Развернуть карту

ЖК "Южное Чертаново" мкр 26, корп. 69А

  • Дата ввода объекта в эксплуатациюЭксплуатация дома
  • Тип жильяЭконом
  • Этап строительстваЭксплуатация дома
  • Тип домаПанельный
  • ПаркингГостевая парковка
  • Кол-во комнат1, 2, 3
  • ПотолкиВысота потолков 2.70
  • ЛифтыСовременные лифты
  • Остеклениепластиковые стеклопакеты
  • Этажностьот 14 до 0
Адрес: Москва, ул. Россошанская, корп. 69А
ЖК "Южное Чертаново" мкр 26, корп. 69А

Жилой комплекс «Южное Чертаново» (к69а) - это 14-этажный типовой корпус эконом класса, сданный в 2008 году, а также ряд домов, реализованных по типовым проектам п-44т от домостроительного комбината ДСК-1.

Дома, построенные по проекту п-44т, отличаются надёжностью, долговечностью (сроки эксплуатации до ста лет) и невысокой ценой квадратных метров. Поражает и скорость строительства - 1 этаж такого дома делается за три дня, что исключает любые намёки на долгострой. Архитектурный стиль несёт в себе элементы неоклассики. Это типовые для спальных районов дома, которые впишутся в любое пространство, органично встанут в ансамбле старых проектов. Предлагаются квартиры 1-4 комнаты. Студии не предусмотрены проектом, как и двухуровневые варианты, зато имеющиеся планировки продуманы и уютны. Первый класс пожарной безопасности, защищённая проводка, отличная шумо- и теплоизоляция отличают дома п-44т и весь проект ЖК «Южное Чертаново».

Инфраструктура района, в котором расположился корпус 69а, вполне подходит для комфортной жизни. К тому же, вокруг идёт активная застройка территорий, что намекает на дальнейшее развитие Южного Чертаново. Можно рассчитывать на постройку новых школ, детских садиков, торговых и развлекательных точек. Пока же ребёнка можно отправить в ближайшие (до 15 минут хода) сады №2645, №2653, №900, №2234, №725, №741, №854. Для подросшего малыша открыты двери школ №924, №850, №552, №2113. Рядом с домом есть магазины, отделения Сбербанка.

Экологическое состояние района неплохое. Застраиваемые территории активно озеленяются, в 15 минутах ходьбы от дома раскинулся массив Битцевского лесопарка. До Покровского парка всего 20 минут спокойной пешей ходьбы, а оттуда совсем недалеко до Варшавских прудов. Немного портит ситуацию железная дорога, пролегающая в полукилометре от дома, а также соседнее Варшавское шоссе. С другой стороны, эти пути дарят отличные транспортные возможности, перекрывающие все недостатки экологии.

Дом находится внутри МКАД и может похвастать неплохим расположением относительно транспортных узлов. Десять минут ходьбы до ближайшей станции метро - это очень неплохо по московским меркам. До ближайшей железнодорожной станции «Красный строитель» идти всего 8 минут, а остановки общественного транспорта «Дорожная улица», «Дорожная улица 32» и «Поликлиника» находятся по периметру микрорайона. Автолюбители оценят удобный выезд на Варшавское шоссе.

ДСК-1

8 (495) 933-76-06