В ЖК «Юго-Западный» состоялось официальное открытие детского сада «Жар-птица»

В рамках празднования Международного дня учителя в жилом комплексе «Юго-Западный» в городе Московский состоялось официальное открытие первого комбинированного детского сада с логопедической группой, получившего название «Жар-птица».

Яркий, современный, благоустроенный, комфортабельный – именно так отозвались о новом детском саде высокие гости: мэр города Московский Смолий С.И., зам. главы администрации Ленинского района Мостовой В.Г., зам. министра образования Московской области Котова А.И., зам. председателя Правительства Московской области Кошман С.Н.

Детский сад, рассчитанный на 160 мест, создан по авторскому проекту. Его архитектурной доминантой стал атриум с фонтаном, благодаря чему внутреннее пространство здания получилось особенно светлым. Для каждой группы, в том числе яслей, разработан специальный блок, в котором создано все необходимое для удобства малышей. Все, кто пришел в этот день – не только официальные лица, но и родители, и заведующие других детских садов Ленинского района – отметили оснащенный по самому последнему слову техники пищевой блок, современный медпункт и просторный спортивный зал.

Особое внимание строители уделили благоустройству территории, установив яркие, красочные беседки для каждой из групп детского сада, безопасные игровые площадки, горки, качели, песочницы.

Открытие учебных заведений ко Дню учителя уже успело стать хорошей традицией в новом микрорайоне. Два года назад в эти дни УК «Домостроитель» открыла уникальную общеобразовательную школу на 1100 мест с корпусом эстетического воспитания.

Всего в ЖК «Юго-Западный» предусмотрено два детских сада – на церемонии официального открытия было объявлено, что строительство второго детского садика будет начато до конца этого года.

Управляющая компания «Домостроитель» – один из крупнейших девелоперов на рынке качественного и доступного жилья Московской области и прилегающих регионов.

Подробности – на сайте компании или по тел.: +7 (495) 626 1818.