Каждая третья сделка в ЖК «Юго-Западный» – ипотечная!

УК «Домостроитель» объявляет о рекордном уровне сделок по ипотеке в ЖК «Юго-Западный» – 34,3% от общего объема. Каждая третья квартира в новом микрорайоне приобретается по ипотеке.

Этого удалось достичь благодаря повышению доступности ипотечных программ для покупки квартир в жилом комплексе «Юго-Западный», а также выходу объекта на завершающий этап реализации.

Так, только в октябре были снижены процентная ставка и размер минимального первоначального взноса. В ноябре последовало еще одно снижение процентной ставки. И теперь входной билет для покупки квартиры во 2-ой очереди строительства комплекса – всего 602 843 руб., или 20% от стоимости 1-комн. квартиры площадью 45,1 кв.м. При этом ежемесячный платеж при минимальном первоначальном взносе в рамках другой ипотечной программы составляет всего 29 094 руб.

Справка

Жилой комплекс «Юго-Западный» – крупный микрорайон, расположенный всего в 7 км от МКАД в небольшом современном городе Московский. Комплекс окружен естественным березовым лесом.

Изюминкой проекта стала собственная развитая инфраструктура – общеобразовательная школа на 1100 мест с корпусом эстетического воспитания (уже работает), 2 детских сада (ведется строительство первого), здание поликлиники, стеклянная торговая галерея с салоном красоты (готовится к сдаче), собственные отделения Сбербанка и милиции.

В настоящий момент ведутся продажи во 2-ой очереди строительства – 17-19-этажных кирпично-каркасных домах с угловой монолитной секцией. Сдача запланирована в 1 кв. 2010 г.

Управляющая компания «Домостроитель» – один из крупнейших девелоперов, работающих в сегменте качественного и доступного жилья Московской области и прилегающих регионов. В активах компании крупные домостроительные предприятия Подмосковья – Щелковский, Электростальский, Орехово-Зуевский ДСК.