Итоги первого полугодия 2015 года ГК «Лидер Групп»

ГК «Лидер Групп» подвела итоги работы в Московском регионе за 1 полугодие 2015 года. В целом в первом полугодии объемы продаж жилья, возводимого компанией в Москве и области, остались на уровне аналогичного периода прошлого года.


По данным аналитической службы ГК «Лидер Групп», в целом в первом полугодии объемы продаж жилья, возводимого компанией в Москве и области, остались на уровне аналогичного периода прошлого года. «Общий объем продаж не уменьшился на фоне снижения платежеспособного спроса на жилье за счет вывода в продажу новых жилых комплексов и новых корпусов в уже реализуемых проектах», — поясняет Дмитрий Пантелеймонов, директор департамента маркетинга и продаж ГК «Лидер Групп». За первые шесть месяцев года объем выполненных компанией строительно-монтажных работ в Московском регионе составил 150 тыс. кв.м.


Наибольшим спросом пользовались квартиры в жилом квартале «Лидер Парк» — масштабном проекте застройки территории в северной части города Мытищи.


Наибольшую активность потребители проявили в апреле, когда банки начали в массовом порядке выдавать ипотечные кредиты с субсидированной государством ставкой. Количество сделок по итогам этого месяца выросло на 50% по сравнению с мартовским показателем. К лету 2015 года процент ипотечных сделок в общей структуре продаж превысил 80%.


«Благодаря запуску ипотеки с государственной поддержкой спрос на рынке новостроек Подмосковья, судя по динамике продаж в наших объектах, вернулся на уровень осени 2014 года — он не ажиотажный, как в декабре, но стабильно высокий. Люди спешат воспользоваться выгодными ипотечными условиями сегодня, так как не совсем понятно, сколько еще будет действовать программа субсидирования ставок», — отмечает Дмитрий Пантелеймонов.


По мнению эксперта, во втором полугодии ситуация на первичном рынке жилой недвижимости Московского региона продолжит стабилизироваться на фоне улучшений в российской экономике, а в 2016 году рынок может начать расти. «Большинству девелоперов придется корректировать антикризисные планы, исходя из более благоприятной, чем ожидалось, общеэкономической конъюнктуры. Надо признать, что в конце 2014 года мы готовились к гораздо более негативному сценарию развития событий на рынке», — резюмирует Дмитрий Пантелеймонов.


Согласно прогнозам аналитиков ГК «Лидер Групп», средневзвешенный показатель роста стоимости квадратного метра в новостройках подмосковья составит по итогам второго полугодия +3%. В проектах, находящихся на средней и завершающих фазах реализации, можно ожидать увеличения стоимости метра на уровне 5-10%.


Подробную информацию о проектах ГК «Лидер Групп» и условиях приобретения квартир можно узнать по телефону +7 (495) 649-12-12 и в центральном офисе продаж по адресу: Москва, ул. Большая Декабрьская, д. 10, стр. 2.