Новая жизнь по-европейски в «Новой Москве»

На рынке недвижимости «Новой Москвы» в 22 км от МКАД по Киевскому шоссе появился уникальный жилой комплекс «Ново-Никольское». По стартовой цене покупателям предлагается большой выбор жилья – квартиры в малоэтажных и многоквартирных домах, таунхаусы, дуплексы, коттеджи. Жилой комплекс строится в исключительном природном месте – на берегу реки Десны с каскадом прудов рядом с лесом. Будущим жильцам гарантируется безопасность и повышенный комфорт, характерный для жилья уровня бизнес-класса.

Будущие покупатели получают статус москвичей, так как «Ново-Никольское» находится на территории, присоединенной к столице. Продажи осуществляются в соответствии с 214-ФЗ. С покупателем заключается договор долевого участия, который регистрируется в Росреестре.

Сегодня, на старте продаж, застройщик предлагает доступные цены и покупатели получают возможность приобрести квартиры от 3 миллионов рублей.

Уникальность комплекса заключается в том, что он представляет из себя своеобразный проект европейского мини-города, в котором представлены 30 роскошных коттеджей, 202 таунхауса, 67 малоэтажных и 26 многоквартирных жилых зданий. Разнообразие вариантов жилья в ЖК «Ново-Никольское» порадует даже самых требовательных покупателей: это как индивидуальные коттеджи, так и коттеджи на две семьи, а также квартиры в многоэтажных, малоэтажных домах и в таунхаусах различного метража и планировки.

Малоэтажные дома представлены проектами на 12 и 18 квартир, среди которых особо выделяется четырехквартирный дом с отдельными входами для каждого жильца. Такое небольшое число соседей и продуманное индивидуальное пространство создают неповторимую атмосферу, свойственную клубным домам премиум-сегмента. Многоквартирные дома также довольно уютны и компактны - они рассчитаны на 6-9 этажей.

Стоимость однокомнатных квартир площадью от 45 до 49 кв. метров варьируется от 3 до 3,5 млн. рублей. Двухкомнатные квартиры площадью от 60 до 77 кв. метров можно купить по цене от 4,4 млн. рублей, трехкомнатные от 91 до 100 кв. метров - по цене от 5,9 млн. рублей.

Таунхаусы в ЖК «Ново-Никольское» представляют собой комплекс совмещенных малоэтажных комфортабельных коттеджей с отдельным входом и земельным участком для каждого владельца. Площадь квартир-секций - от 104 до 154 кв. метров. Стоимость начинается от 7,7 млн. рублей. На все виды жилья возможна ипотека и рассрочка.

Сейчас в «Ново-Никольском» идет активное строительство. Все дома возводятся по самым современным технологиям. Внешний вид домов обещает быть изысканным: здания будут отделаны натуральным и диким камнем благородных оттенков.

В целом ЖК «Ново-Никольское» представляет собой модель европейского мини-города, который строится на площади 155 га в экологически чистом районе, где нет ни промышленных предприятий, ни случайной застройки. Его отличает особая идеология европейского образа жизни, о чем напоминают улицы с «говорящими» названиями - Пражская, Венская, Берлинская, Варшавская. Но главное, что получат будущие жители – это уют, спокойствие, возможность с удовольствием отдыхать на природе и решать все бытовые проблемы, не выезжая за пределы жилого комплекса. В «Ново-Никольском» запланирована развитая инфраструктура городского уровня, которая обеспечит полную самодостаточность жилого комплекса. В первую очередь проектировщики продумали комфортные условия для жизни семей с детьми. На территории комплекса будут построены три детских сада на 40, 100 и 150 мест, две общеобразовательные школы, рассчитанные на 285 и 825 учеников, школа искусств.

Для занятий спортом в шаговой доступности от дома будет построен спортивно-оздоровительный центр. Помимо этого, будут построены общественно-деловой и торговый центр, магазины, кафе, аптеки, отделения связи, банки, гостиница на 200 мест и два семиэтажных паркинга с грузопассажирскими лифтами.

Всего в нескольких минутах ходьбы от жилых домов на берегу реки Десны будет создана благоустроенная зона отдыха. Прекрасный окружающий ландшафт дополняют расположенные поблизости природные пруды, где можно заняться рыбной ловлей.

Особое внимание уделяется безопасности будущих жильцов. Территория жилого комплекса будет оснащена многоуровневой системой безопасности, включающей систему круглосуточного видеонаблюдения и охрану комплекса.

Транспортная доступность – еще одна важная особенность и преимущество «Ново-Никольского». К жилому комплексу ведет бессветофорное восьмиполосное Киевское шоссе, считающееся самым комфортным для водителей в настоящее время. Дорога от «Старой Москвы» займет всего 25 минут. На общественном транспорте от метро «Юго-Западная» до комплекса можно добраться на маршрутном такси или автобусе.

Окончание первой очереди строительства жилого комплекса намечено на 2015 год.