Мкр. «Царицыно»: вне конкуренции по доступности и комфортности жилья в Москве

Хотите из окон своей ярко освещенной квартиры любоваться живописными видами на лесные массивы дендропарка и Царицыно - старейшего парка в Москве? Хотите, чтобы Ваш малыш мог развивать мелкую моторику рук в расположенном поблизости детском городке? Хотите, чтобы Ваши дети учились в школе, возведенной с учетом последних достижений в области строительства и оборудованной по последнему слову техники? Если Вы ответили «ДА», то мкр. Царицыно - именно для Вас!

Покупатели квартир в новостройках в последнее время стали уделять особое внимание проектам, доступным по цене и в то же время практически не уступающим по своим качественным характеристикам «бизнес-классу». На первый взгляд, найти такой проект довольно-таки сложно. Сложившийся стереотип гласит: дома бывают либо доступные, либо качественные. Данное утверждение было верным в докризисное время, когда появление на рынке недорогих проектов с высокими потребительскими характеристиками выглядело утопическим. Но кризис внес свои коррективы в развитие рынка недвижимости. Многие девелоперы оптимизировали свои бизнес-процессы и пересмотрели проекты с учетом запросов потребителей. В результате, в ходе кропотливой работы и детального изучения потребностей клиента на рынке появился новый класс «комфорт», который объединяет, казалось бы, несочетаемые опции: низкую цену квадратного метра и высокий уровень качества возводимого жилья. Так что «золотая середина», в появлении которой долго сомневались эксперты, действительно, существует.

В чем заключаются отличительные особенности домов «комфорт-класса»? Эксперты единодушно сошлись во мнении, что к классу «комфорт» относятся проекты, обеспечивающие высокий уровень проживания. Несомненно, на принадлежность объекта к «комфорт-классу» указывает строительство монолитно-кирпичных домов. Панельное домостроение не может похвастаться такими высокими потребительскими характеристиками. У монолитных домов повышенные тепло- и звукоизолирующие свойства, а срок службы данных зданий продлится на века. Еще один признак, указывающий на «комфорт-класс», это благоустроенная территория. Среди прочих параметров - обеспечение жильцов новостройки необходимым для комфортной жизни количеством машиномест (строительство паркингов) и развитая инфраструктура, включающая в себя социальные объекты (школы, детские сады, поликлиника, творческие кружки). Не последнее место среди критериев, определяющих «комфорт-класс», занимает местоположение дома. В завершение, одним из главных критериев, определяющих «комфорт-класс» является доступность проекта, что вполне достижимо благодаря оптимизации средств застройщика и грамотно выстроенной политике продаж. Так, мкр. «Царицыно» - яркий представитель «комфорт-класса» – можно приобрести по цене от 79 000 рублей с отделкой (без отделки – от 73 000 рублей за м2.). Сравним, даже в панельном доме квартира стоит дороже примерно на 10-15 %.

Мкр. «Царицыно» является эталоном «комфорт-класса», совмещая в себе все вышеперечисленные параметры. В первую очередь, это низкая цена. Именно мкр. «Царицыно» стал победителем в номинации «Самая дешевая цена квадратного метра», учрежденной Московским Бизнес Клубом. В апреле стоимость квадратного метра в мкр. «Царицыно» являлась рекордно низкой, составив 68 000 рублей. Но выгодная цена далеко не единственное конкурентное преимущество новостройки. Так, мкр. «Царицыно» является очевидным лидером по комфортности и доступности жилья. Экологически чистый район, благоустроенная территория, ландшафтный дизайн, расположение поблизости уникальных дендропарка и парка Царицыно, развитая инфраструктура, следование новейшим тенденциям при возведении дома, дизайнерская отделка, высококачественная инженерии и многое другое - вот что делает мкр. «Царицыно» одной из наиболее востребованных новостроек на рынке. Стоит отметить и впечатляющие масштабы строительства – в общей сложности напротив Царицыно, старейшего парка в Москве, будет построено свыше 800 тысяч м2 высококачественного жилья. Отличает микрорайон и его социальная ориентированность, инфраструктура в мкр. «Царицыно» включает: поликлинику, детские сады, школы, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, а также предприятия торговли и общественного питания. Будут проложены живописные пешеходные дорожки, установлены детские и спортивные площадке, разместится игровой городок, предусматривающий конструкции для развития тонкой и общей моторики у детей.

В мкр. «Царицыно» под каждым из корпусов расположен подземный паркинг. Ударными темпами строится отдельно стоящий многоуровневый паркинг, вмещающий 1530 автомобилей. Всего в мкр. «Царицыно» проектом предусмотрено 8560 машиномест, из расчета одно машиноместо на квартиру. Таким образом, владельцы мкр. «Царицыно» не будут задаваться вопросом, где припарковать свой автомобиль.

Компания «НДВ-Недвижимость», агент-реализатор мкр. «Царицыно», стремится к тому, чтобы микрорайон максимальным образом соответствовал представлением покупателей о комфортном жилье. В мкр. «Царицыно» будут курсировать стильные, высокоскоростные, долговечные и удобные в эксплуатации лифты OTIS. Данное решение было принято в рамках соглашения между девелопером проекта ОАО «МКХ» и компанией «НДВ-Недвижимость».

Остается добавить, что в передовом по всем параметрам мкр. «Царицыно» будут монтироваться окна KRAUSS, шириной профиля 70 мм. Данные окна зарекомендовали себя на рынке благодаря таким свойствам как: высокая технологичность применяемых материалов, экологичность, надежность, удобство в эксплуатации, энергосберегаемость и т.д. Так что в отличие от других новоселов, жильцам в мкр. «Царицыно» не придется начинать свою жизнь в новом доме с ремонта по замене стеклопакетов.

НДВ Недвижимость