Как выгодно купить квартиру в Подмосковье?

Квартиры в Московской области быстро находят своего покупателя. Покупают их для личного проживания и с целью дальнейшей сдачи в аренду. По предложениям на портале Найдидом видно, чем дальше от Москвы расположена недвижимость, тем ниже ее стоимость.

На сайте Naydidom.com желающие купить квартиру в Подмосковье особое внимание обращают на города: Домодедово, Щелково и Воскресенск. Именно здесь встречаются наиболее интересные по цене и качеству предложения.

 

Состояние рынка недвижимости в Подмосковье

Средняя цена жилья за пределами Москвы составляет от 70 до 110 тысяч рублей за метр квадратный. Причем с каждым годом эта сумма повышается в среднем на 6%. Сегодня квартира на 3 комнаты в Подмосковье сопоставима по цене с двухкомнатным вариантом в одном из спальных районов столицы. Поэтому такое жилье доступно людям среднего достатка со стабильным ежемесячным доходом.

 

17-1

 

Если вы хотите купить квартиру по возможности выгодно, то обратите внимание на удаленные от Москвы варианты:

 

- Самые дорогие расположены на расстоянии до 15 километров от столицы. Наибольшей популярностью среди них пользуется город Домодедово, средняя стоимость жилья в нем составляет 80 тысяч рублей за квадратный метр.

- Людям, которые планируют регулярно посещать столицу, лучше не селиться дальше, чем в 30 километрах от МКАД. Наибольшее количество выгодных предложений на этом расстоянии встречается в Щелково. Приобрести жилье здесь есть возможность, заплатив в среднем по 71 тыс. рублей за каждый его квадратный метр. А вот в Жуковском покупать недвижимость специалисты рекомендуют только тем, кто планирует жить в этом городе.

- Что же касается населенных пунктов, расположенных на расстоянии свыше 30 километров от МКАД, то больше всего интересных вариантов встречается в Воскресенске. Средняя стоимость квадратного метра жилья здесь составляет 46 тысяч рублей.

17-2

 

Чего ждать потенциальным покупателям в будущем?

Число платежеспособных покупателей недвижимости сильно ограничено. И даже ипотека не особо меняет ситуацию. По итогам проведенных Сбербанком опросов, большинство граждан могут позволить себе выплачивать в качестве погашения ипотеки примерно по 60 тысяч рублей ежемесячно. А это накладывает определенные ограничения и на общую стоимость жилья, которое им по карману.