Компания MR Group поддержит фестиваль «Времена года в Подмосковье. Гений места»

Компания MR Group станет официальным партнером фестиваля «Времена года в Подмосковье. Гений места», который проводится под эгидой губернаторской программы «Наше Подмосковье». Этот уникальный проект, стартовавший 2 года назад, ставит своей целью сделать искусство доступным для широких слоев населения – жителей не только крупных городов, но и отдаленных уголков региона.


«Времена года в Подмосковье. Гений места» - так будет называться в 2016 году фестиваль искусств, за два года своего существования представивший в городах Московской области более двух десятков программ с участием выдающихся деятелей отечественной культуры. В этом году название фестиваля обрело подзаголовок «Гений места» - программы фестиваля будут связаны с историко-художественным наследием региона, с людьми, чья биография и судьба переплетены с Подмосковьем.


MR Group традиционно выступает партнером фестиваля: идея активного развития культурной жизни в отдаленных от Москвы городах перекликается с концепцией создания полноценной и комфортной среды проживания в проектах компании на уровне комплексов, ведь искусство также является важной частью жизни людей.


Сам термин - «гений места» - имеет древнее происхождение, он отсылает к обожествлению духа природы, к особой, ревностной любви к родному краю. В литературе XVIII века понятие «гений места» используется авторами как символ чего-то особенного, неповторимого, иногда мистического, связанного с той или иной местностью.


В Московской области сосредоточено огромное количество знаковых мест. Более того, большинство шедевров музыки, живописи, литературы создавалось именно в Подмосковье, авторы находили здесь неисчерпаемый источник вдохновения, подпитывались мощью и красотой Подмосковья. Проекты фестиваля этого года призваны представить яркие иллюстрации к страницам истории края, объединенные образом «Гений места». 


О компании MR Group


Компания MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одним из лидеров в девелопменте жилой и коммерческой недвижимости в России. Портфель компании – это 20 объектов общей площадью 5 миллионов кв. м в Москве, Московской области и Сочи. В настоящее время в стадии реализации в Москве находятся комплексы апартаментов «Двинцев,14» и «Басманный,5», жилые комплексы «Воробьев Дом», PerovSky и «Ясный», вторые очереди многофункциональных комплексов «Савеловский Сити» и «Фили Град». Накопленный профессиональный опыт позволяет MR Group оказывать полный спектр услуг: от подбора площадки под объект недвижимости, получения разрешительной документации до проектирования, осуществления строительства и дальнейшей эксплуатации. Более подробную информацию о MR Group можно получить на www.mr-group.ru

Пресс-служба
8 (495) 797-55-22