ГК «Домостроитель» и «Газпромбанк» запустили совместную ипотечную программу

Москва, 28 августа. – Группа компаний «Домостроитель» и ОАО «Газпромбанк» объявляют о начале сотрудничества в рамках реализации проекта жилого комплекса «Юго-Западный», г. Московский.


Теперь приобрести квартиру в корпусе 10 ЖК «Юго-Западный» можно, воспользовавшись ипотечной программой Газпромбанка для первичного жилья.


Так прокомментировала это событие руководитель отдела маркетинга Группы компаний «Домостроитель» Ольга Гусева:


– Сегодня на рынке жилой первичной недвижимости ближнего Подмосковья сложилась уникальная ситуация. С одной стороны, квартиры стадии доступнее, с другой – новых объектов на рынок не выводится, а это значит, что в ближайший год нас ждет вымывание ликвидных квартир, которое не может не отразиться на цене квадратного метра. Поэтому именно сейчас представляется возможность приобрести хорошую квартиру в надежной новостройке по наиболее низкой цене.


Ипотечная программа, которую мы запускаем совместно с Газпромбанком, сделает квартиры в корпусе 10 ЖК «Юго-Западный», находящемся на финальной стадии строительства, доступнее и, как мы надеемся, позволит улучшить условия жизни тем, для кого этот вопрос действительно актуален.


«Газпромбанк – один из немногих кредитных институтов, продолжающий предоставлять заемные средства на приобретение жилья на первичном рынке недвижимости, – подчеркнула Вице-Президент – начальник Департамента по работе с физическими лицами Анна Горячева. – Совместно с Группой компаний «Домостроитель» нам удалось разработать привлекательные условия ипотечной программы, которая, я уверена, будет востребована нашими клиентами».


Жилой комплекс «Юго-Западный» расположен в городе Московский - всего в 7 км от МКАД по Киевскому шоссе. Это современный микрорайон, состоящий из кирпично-каркасных домов с собственной развитой инфраструктурой, в том числе социальной - уникальной общеобразовательной школой на 1100 мест с корпусом эстетического воспитания, детскими садами, поликлиникой. С трех сторон жилой комплекс окружен естественным березовым лесом. Общая площадь проекта – свыше 300 тыс. кв.м.


Корпус 10 - 17-19-этажный кирпично-каркасный дом с угловой монолитной секцией, входит в состав второй очереди проекта. Ее сдача запланирована на 4 кв. 2009 года.


«Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) входит в тройку крупнейших банков России. В списке крупнейших банков Центральной и Восточной Европы занимает третье место.


Разветвленная региональная сеть Газпромбанка представлена 219 точками продаж филиальной сети (в том числе 43 филиалами и 176 внутренними структурными подразделениями) и 103 точками продаж 5 дочерних российских банков.


Газпромбанк также участвует в капитале трех зарубежных банков - ОАО «Белгазпромбанка» (Белоруссия), ЗАО «АРЭКСИМБАНК» (Армения) и «Русский Коммерческий Банк» А/О в г. Цюрихе (Швейцария). ГПБ (ОАО) также открыты представительства в Пекине (Китай) и Улан-Баторе (Монголия).


Юлия Добровольская
PR-менеджер ГК «Домостроитель»
Тел.: (495) 221 9370, доб. 4706
8 (915) 480 0680, 8 (985) 967 2742
E-mail: dj@mosobldom.ru
www.mosobldom.ru



Группа компаний «Домостроитель» – один из крупнейших застройщиков Московской области в сегменте качественного и доступного жилья. Группа располагает мощной производственной базой. В ее состав входят крупные строительные комбинаты Московской области: Щелковский, Электростальский и Орехово-Зуевский ДСК.