ГК «Домостроитель» досрочно завершила погашение кредита, предоставленного АКБ «Абсолют Банк»

Группа компаний «Домостроитель» досрочно завершила погашение кредитной линии, предоставленной АКБ «Абсолют Банк» на реализацию проекта жилого комплекса «Юго-Западный», г. Московский.

Досрочное погашение кредита в период нестабильной макроэкономической ситуации свидетельствует о прочном положении, занимаемом Группой на рынке первичной недвижимости Подмосковья, подтверждает высокий уровень управления проектом в целом и продажами в частности, открывает новые возможности для продолжения взаимовыгодного сотрудничества с финансовыми структурами и дальнейшего развития проекта.

Группа компаний «Домостроитель» – один из крупнейших девелоперов в сегменте жилья эконом-класса Московской области. География присутствия – как ближнее, так и дальнее Подмосковье.

Жилой комплекс «Юго-Западный» является титульным проектом Группы. Его общая площадь составляет свыше 300 тыс. кв.м. Первая очередь строительства комплекса была сдана в конце 2008 года, сдача второй запланирована в конце 2009 года. Помимо жилых зданий проект предусматривает строительство собственной развитой инфраструктуры, в том числе уникальных социальных объектов.