В новом микрорайоне г.п. Зеленоградский строится амбулатория

В ЖК «Зеленый город» (г. п. Зеленоградский, Пушкинский район) начато строительство амбулатории для всех жителей поселка, рассчитанной на 60 посещений в смену.


Застройщиком, как и всего квартала, выступает ГК «Домстрой». Таким образом, к числу социальных объектов, расположенных вблизи нового микрорайона – новому детскому саду, построенному с участием «Домстрой», и школе, отремонтированной Группой компаний, – прибавится столь необходимое медицинское учреждение.


В основание будущей амбулатории была заложена капсула с посланием потомкам. Комфортное двухэтажное здание, строящееся по индивидуальному проекту и гармонирующее с жилыми корпусами комплекса, начнет свою работу в 2016 году. В новой амбулатории будут вести прием 10 специалистов: врачи-педиатры, терапевты, хирург и стоматолог. Кроме того, здесь будет оборудован рентген-кабинет и кабинет УЗИ-диагностики. Просторные площади позволят даже организовать здесь комфортный дневной стационар на 3 койко-места.


Впрочем, к реализации каждого своего девелоперского проекта ГК «Домстрой» подходит комплексно. Не исключением стал и ЖК «Зеленый город». Одновременно с возведением жилья Группа компаний ведет строительство инженерной инфраструктуры не только для нового микрорайона, но и всего городского поселения: строится новый водозаборный узел, газовая котельная, реконструируются очистные сооружения и станция обезжелезивания г.п. Зеленоградский.


«Зеленый город» будет полностью обеспечен новыми коммуникациями. Кроме того, для удобства и безоп асности жителей в примыкающем к комплексу лесном массиве строители обустроят парковую зону с освещением и асфальтированными дорожками, ведущими к железнодорожной станции. Так что у будущих жильцов микрорайона будут все условия для комфортного проживания.