Страхование квартир.

Итак, страхование квартир. У многих возникают следующие вопросы: Что входит в страховку? Сколько стоит страхование? Как происходит процесс страхования? Какова будет сумма, полученная после того, как что – нибудь произойдет с застрахованной квартирой?

Что же, начнем отвечать по порядку. Если вы решили застраховать квартиру, то вы можете выбрать один или несколько случаев, при возникновении которых, вам будут выплачены деньги. Вариантов весьма и весьма много: От стандартного пожара до падения метеорита. Можно застраховаться на любые случаи жизни: от затопления сверху соседями, от поджога и даже воровства. К тому же, вы можете застраховать любой из элементов вашей квартиры: несущие стены, отделку, предметы антиквариата или же все квартиру целиком. Решать только вам. Оформление полиса не занимает много времени. В любом случае, подобная трата с лихвой может окупится в будущем. Нельзя пренебрегать таким возможным вариантом развития событий.

Сколько же стоит страхование? На этот вопрос нельзя дать однозначного ответа, поскольку сумма страхования индивидуальна в разных случаях. Здесь будет учитыватся все: Состоянии дома, решетки на окнах, домофон, железная дверь и т.д. Так же учитывается набор рисков, которые вы сами же и выбрали. Все это в совокупности дает нам конкретную сумму, которую вы можете отдать за страхование.

Как происходит процесс страхования ? Все очень и очень просто. Для начала вы составляете список предметов страховки. Включаете в него все, что сами пожелаете. Потом вызываете агента той страховой фирмы, которой сами хотите. Далее, идет согласование условий и элементов самого договора со специалистами этой компании. Полис же вам вручается либо непосредственно после осмотра квартиры, либо в офисе самой компании.

Какова будет сумма, полученная после того, как что – нибудь произойдет с застрахованной квартирой? Все зависит от того, что именно произошло. Если повреждения были нанесены либо отделке, либо несущей конструкции здания , то сумма выплаты будет равна стоимости поврежденных объектов. Ну а если речь идет о загородных строениях, то сумма будет варьироваться от 0.7% до 1.5% процентов.

 При страховании главное знать точно, какая фирма добросовестно выплачивает принадлежащую вам по закону сумму, а какая просто мошенники. Понятное дело, что так просто это не определить. А потому, необходимо заранее навести справке о фирме, узнать сколько она работает на рынке страхование и т.д. Это позволит максимально вас обезопасить от мошенничества и прочего.

На сегодняшний день существуют два вида страхования: Муниципальное и страхование по индивидуальной программе. Муниципальная программа конечно неплоха, но имеет, например, такой существенный недостаток: Страховая сумма рассчитывается из количества квадратных метров, а качество отделки и прочее не учитывается. К тому же, вы назначают страховщика, ваша свобода в этом плане ограничена. Правда, имеются такие плюсы: Муниципальная программа достаточно дешевая и более понятна населению.

 Тем не менее, настоятельно советую вам выбрать именно страхование по индивидуальной форме. Это обойдется не намного дороже, а вот выиграть вы можете многое ,если что – то случится. У этой программы гораздо более широкий спектр услуг. Вы можете застраховаться либо от одной или нескольких бед, либо сразу от всех. Правда необходима оговорка: Полный пакет услуг будет стоить дешевле, чем страхование каждого риска отдельно.

 Если вы являетесь обладателем дорогой, элитной квартиры, то вы можете выбрать полис «Элитная квартира» . Оформление полиса не займет много времени, зато потом, в случае непредвиденной ситуации , вы легко можете получить положенные вам деньги. Для постоянных клиентов существуют свои преимущества.