Как правильно снять квартиру в Подмосковье

Снять квартиру в Подмосковье хотят многие. Кому-то оттуда ближе добираться на работу. Кто-то ценит чистый воздух. Но для большинства желание снять квартиру в Подмосковье обусловлено ценой аренды. Цены на аренду жилья в столице иногда на порядок выше подмосковных. Большинство, отчаявшись снять квартиру в Москве из-за высоких цен, начинают искать подходящее жильё в Подмосковье. А расстраиваться не стоит, особенно, если главный предмет переживаний - количество времени, потраченное на дорогу до работы.


Снять квартиру в Москве, не в центре, а в достаточно удалённом, спальном районе можно, но не намного дешевле. Жильё там новое, его аренда стоит соответственно дороже. Как правило, до спальных районов ещё не проложены ветки метро. Следовательно, добираться до работы будет несколько проблематично.


При возможности снять жилье в Подмосковье, большинство этих проблем отпадает. Особенно если квартира находится в шаговой доступности от железнодорожной станции. Затратив на путь до станции не более 15 минут, вы максимум через час окажетесь в центре Москвы. Все московские вокзалы, как известно, находятся недалеко от центра. Значит, первое, на что надо обратить внимание желающим снять квартиру в Подмосковье - удалённость от железной дороги. Кто-то может возразить, что проезд на электричке обойдётся в копеечку. Проездной на этот вид транспорта сэкономит треть расходов. Зато никаких опозданий на работу из-за пробок.


Второе, что следует учитывать - инфраструктура того места, в котором вы собираетесь жить. Это весьма актуально для людей семейных, у которых есть дети. Собираясь снять квартиру в Подмосковье, обязательно задайте вопрос: есть ли в городе или посёлке поликлиника, аптека, школа, детский сад. Имеются ли поблизости магазины? Если не хватает чего-то из вышеперечисленного, смело торгуйтесь. Но только в том случае, когда уверены, что понравились хозяину как потенциальный квартиросъёмщик.


Снять квартиру в Подмосковье, можно и таком районе, где нет железнодорожного сообщения. До Москвы оттуда придётся добираться наземным транспортом: рейсовым автобусом или маршрутным такси. Вас не должно это смущать, поскольку в таких районах цены на аренду жилья совсем невелики. Сняв прекрасное жильё в природной зоне Подмосковья за небольшую сумму, вы сэкономите как раз на оплату транспорта. Сравнив затраты на аренду жилья плюс транспортные расходы, можно увидеть, что суммы друг от друга не отличаются.


Снять квартиру в Подмосковье гораздо проще с помощью агентства недвижимости. Специалист по аренде на то и специалист, чтобы учесть все нюансы ваших предпочтений, согласовать их между собой и найти подходящий вариант. Вам останется только посмотреть, принять решение и жить в своё удовольствие.