Слёт молодых специалистов строительной отрасли города Москвы

Этой осенью в оздоровительном лагере «Юный строитель» состоялся традиционный VIII ежегодный слёт молодых специалистов строительной отрасли города Москвы, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и Году литературы в России.


Слёт молодых специалистов проводится в соответствии с программой действий Департамента градостроительной политики города Москвы на 2015 год и направлен на формирование резерва управленческих кадров столичной строительной отрасли.


В слете приняли участие 290 молодых специалистов из 22 строительных и проектных организаций города и четырех профильных вузов.
Главной задачей Слета стали укрепление связи поколений, патриотическое воспитание молодежи, воссоздание ключевых событий
и исторических фактов Великой Победы, формирование командного духа, налаживание профессиональных связей между участниками слета. В течение трех дней слета был проведен парад и презентации команд, выдержанные в стилистике эпохи Великой Отечественной войны, встреча с ветеранами, меро­приятия по формированию у мо­лодежи корпоративного духа и раскрытию их личностного потенциала в формате командообразующей военно-спортивной игры, викторина на знание истории ВОВ.


По результатам конкурсов  победителями VIII Слета стали:


I место  — ОАО «ДСК-1»,
II место — ОАО «Компания «Главмосстрой»,
III место — АО «Мосинжпроект».


Среди команд вузов победила сборная команда МГСУ, второе место заняли представители МАДИ, третье — МИСиС.


Слет молодых специалистов строительной отрасли города Москвы проводится с 2007 года при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы. Соорга­низа­тором мероприятия является Совет молодых специалистов Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Председатель Совета молодых специалистов ДСК-1  Л. В. Коробкова