Регистрация прав собственности

Юридические центры по регистрации недвижимости работают уже не один десяток лет. Спектр услуг, который предоставляют такие компании очень и очень широк, а также позволяет удовлетворять спрос любого, даже самого капризного клиента. Основной деятельностью таких юридических компаний является оказание услуг, которые заключаются в сделках с недвижимостью. А основная задача данных компаний, соответственно, регистрация прав собственности на жилье и регистрация недвижимости.


Даже специалисту по недвижимости, порой, бывает крайне сложно разобраться в юридических тонкостях, потому как законодательство и законы регулярно меняются, дополняются и переделываются, что уже говорить о человеке, который далек от этой сферы? И вот именно в таких ситуациях и приходят на помощь юридические центры.


Специалисты, имеющие высокую квалификацию, помогают обычным гражданам Российской Федерации разобраться в документах при регистрации и проведут правовую экспертизу. Это очень удобно и выгодно, потому как данные специалисты знают, как оформляются бумаги, что необходимо сделать клиентам и когда. Юридические конторы специализируются также и на услугах, которые заключаются в предоставлении от имени гражданина, обратившегося за помощью, пакеты документов на регистрацию недвижимости, на оформлении регистрации, на помощи в переходе права собственности.


Как правило, компании, заботящиеся о своей репутации, сотрудничают еще и с адвокатскими конторами, потому как в вопросах с оформлением недвижимости возникает не мало споров и вопросов, помочь в которых могут только квалифицированные специалисты-адвокаты.


Для того чтобы зарегистрировать недвижимость на свое имя, необходимы нижеследующие документы:


1. Заявление о регистрации прав на конкретную недвижимость;

2. Документы, удостоверяющие личность (паспорт гражданина РФ или свидетельство о рождении, либо военный билет, а также это может быть удостоверение беженца, находящегося на территории РФ, выданного миграционными службами вашего города или же военный паспорт);

3. Учредительные документы юридических лиц;

4. Документы, подтверждающие полномочия регистрирующего на себя недвижимость или других участников сделки по регистрации недвижимости;

5. Правоустанавливающие документы (это должны быть документы, которые подтверждают существование регистрируемой недвижимости, документы, которые подтверждают права юридического лица на данную недвижимость);

6. Иные документы (копию технического паспорта, справки с приложенным планом регистрируемой недвижимости).


На первый взгляд, все может показаться сложным и невыполнимым. На самом же деле, опытные специалисты все вам пояснят и расскажут, подскажут, как вести себя и какие документы необходимо собрать именно вам. Сотрудничество с юридическими конторами по регистрации недвижимости – безопасное, выгодное и удобное сотрудничество.