Как выгодно продать вашу квартиру

Не редка такая ситуация: на продажу выставляются две квартиры одинаковой планировки, которые расположены в одном доме. Они обе ухоженные, имеют приличный вид, квартиры абсолютно идентичны, но одну из них покупают вполовину дороже второй. Возникают вопросы: почему? Как добиться привлекательности вашей квартиры? Что нужно для этого делать?


Вид квартиры


В нашей стране принято делать ремонт сразу же после приобретения новой квартиры, тем самым уничтожая всякое упоминание о прежних жильцах. По большей части из-за этого сложилось мнение о том, что ремонт проводить не нужно, дескать, новые жильцы все равно его будут делать. Это мнение ошибочно.


Перед продажей квартиры нужно обязательно провести ремонт, пусть и не капитальный, а косметический. Вложенные в ремонт средства при продаже обернуться вам в двойном (а то и большем) размере.


Ну вот, привели мы квартиру в порядок, сделали ее стильной и уютной, но клиенты все также проходят мимо вашей квартиры или предлагают снизить ее стоимость. Так в чем же дело?


Документы на недвижимость


Большинство покупателей недвижимости стремится, как можно быстрее уладить все вопросы по сделке. Но что им делать, если у вас имеются некие проблемы с документами на квартиру? Они уйдут искать более подходящий для себя вариант.


Размещайте объявление о продаже квартиры только после того, как вы уладите все свои проблемы с документами и соберете воедино все необходимые справки с соответствующих инстанций.


Интерьер


Ну и конечно держите всегда свою квартиру в надлежащем, ухоженном виде. Делайте каждодневную уборку, а перед встречей с потенциальным покупателем сделайте ее особенно тщательным образом.


Освободите квартиру от громоздкой мебели, которая визуально уменьшает пространство. Покупатель должен чувствовать себя в ней, как к своей. В опустошенной квартире ему легче мысленно расставлять свои предметы мебели.


Стоимость квартиры слагается из кучи разнообразных нюансов. Вы, конечно же, не можете поменять район или же расширить ее жилплощадь, но никто ведь не мешает вам грамотно написать объявление, встречаться с покупателями не в семейных трусах, а в пиджаке и брюках, указывать ему на несомненные достоинства своей квартиры.. Каждый из таких маленьких пунктиков повлияет на стоимость вашей квартиры. Подойдите к делу со всей серьезностью, и тогда ваша квартира обязательно найдет своего покупателя!