Вы еще колеблетесь с выбором агентства недвижимости?

Многие продавцы/покупатели недвижимости считают, что способны сами, без всякой помощи специалиста, разобраться во всех нюансах сделки и завершить ее наиболее удачным образом. Если вы имеете высшее юридическое образование и не ограниченны в деньгах и во времени, то вам и действительно нет нужды обращаться в риэлтерское агентство. Но если юриспруденция близка вам так же, как и парашютный спорт, денег, едва ли хватает на жизнь и у вас не часто выкраивается свободное время, то помощь специалиста вам просто необходима.


Конечно же, у вас возникнет немало вопросов. Как правильно выбрать риэлтора? Какими критериями руководствоваться? Что нужно знать, чтобы не связаться с риэлтором-мошенником и др.


Проще всего посоветоваться со своими знакомыми, которые уже пользовались услугами агентств недвижимости, они лучше любой рекламы расскажут вам о преимуществах и недостатках компании. Но что делать, если вы для города новый человек, в котором у вас нет ни друзей не знакомых?


Не расстраивайтесь, ваши дела не настолько плохи. Газеты буквально пестрят рекламой компаний, оказывающих риэлтерские услуги. Обзвоните агентства, поинтересуйтесь у них о сроках деятельности компаний, наличии лицензии, величине штата сотрудников, проценте комиссионных и.т.д. Не стесняйтесь задавать интересующие вас вопросы. В процессе общения вычеркивайте агентства, не удовлетворяющие ваши требования.


После телефонных переговоров, можете отправляться с несколько поредевшим списком компаний по адресам расположения офисов. Кстати расположение фирмы говорит о многом. Бойтесь фирм однодневок, которые, как правило, арендуют недорогие помещения.


У добротной компании на высоте должен быть и интерьер офиса, и внешний вид сотрудников. Это только на первый взгляд мелочи, не имеющие отношения к сути вопроса, на самом деле важен каждый нюанс.


Широкая инфраструктура агентства позволит вам в дальнейшем сэкономить свое время и нервы. Вам не нужно будет выстаивать очереди к юристу или нотариусу, они уже имеются в штате компании.


Даже если вас полностью удовлетворяют условия одной из фирм, на которой вы уже остановили свой выбор, не лишним будет разузнать ее репутацию. Для этого поищите отзывы о компании в сети интернет.


Надеемся, что приведенные советы помогут вам сделать грамотный выбор и впоследствии порадоваться успешной сделке.